Organismes extérieurs

Représentants de la 4CPS dans les organismes extérieurs

25 membres titulaires : Vincent HULOT (Bernay-en-Champagne), Joël GARENNE (Conlie), Ginette SYBILLE (Crissé), Dominique AMIARD (Cures), Dominique GENEST (Degré), Patrice GUYOMARD (Domfront-en-Champagne), Sonia MOINET (La Chapelle-Saint-Fray), Christian DEVAUX (La Quinte), Pierre DUBOIS (Lavardin), Martine COTTIN (Le Grez), Jean LEBRETON (Mézières-sous-Lavardin), Daniel LEFEVRE (Mont-Saint-Jean), Emmanuelle LEFEUVRE (Neuvillalais), Jean-Paul BROCHARD (Neuvillette-en-Charnie), Maurice HAMELIN (Neuvy-en-Champagne), Nathalie PASQUIER JENNY (Parennes), Roger COCHET (Pezé-le-Robert), Joël BARRIER (Rouessé-Vassé), Paul MELOT (Rouez), Françoise LEBRUN (Ruillé-en-Champagne), Alain HORPIN (Saint-Rémy-de-Sillé), Joël METENIER (Saint-Symphorien), Gérard DUPONT (Sainte-Sabine-sur-Longève), Guy BARRIER (Sillé-le-Guillaume), Michel BIDON (Tennie)

2 membres titulaires : Alain HORPIN (Saint-Rémy-de-Sillé), Joël METENIER (Saint-Symphorien)

2 membres suppléants : Joachim BELLESSORT (Conlie), Michel BIDON (Tennie)

11 membres titulaires : Dominique GENEST (Degré), Roger COCHET (Pezé-le-Robert), Eric POISSON (Sillé-le-Guillaume), Jean LEBRETON (Mézières-sous-Lavardin), Valérie LUNAZZI (Tennie), Nathalie THIEBAUD (Conlie), Christian DEVAUX (La Quinte), Gérard DUPONT (Sainte-Sabine-sur-Longève), Pierre DUBOIS (Lavardin), Daniel LEFEVRE (Mont-Saint-Jean), Nathalie PASQUIER JENNY (Parennes)

1 membre suppléant : Dominique AMIARD (Cures)

2 membres titulaires : Alain HORPIN (Saint-Rémy-de-Sillé), Françoise LEBRUN (Ruillé-en-Champagne)

2 membres suppléants : Eric POISSON (Sillé-le-Guillaume), Guy BARRIER (Sillé-le-Guillaume)

8 membres titulaires : Joël METENIER (Saint-Symphorien), Patrice GUYOMARD (Domfront-en-Champagne), Dominique AMIARD (Cures), Valérie LUNAZZI (Tennie), Dominique GENEST (Degré), Ginette SYBILLE (Crissé), Paul MELOT (Rouez), Alain HORPIN (Saint-Rémy-de-Sillé)

Représentant : Paul MELOT

8 membres titulaires : Sonia MOINET (La Chapelle-Saint-Fray), Joël METENIER (Saint-Symphorien), Paul MELOT (Rouez), Nathalie PASQUIER JENNY (Parennes), Christian DEVAUX (La Quinte), Roger COCHET (Pezé-le-Robert), Maurice HAMELIN (Neuvy-en-Champagne), Joachim BELLESSORT (Conlie)

Membre titulaire : Paul MELOT (Rouez)

Membre suppléant : Sonia MOINET (La Chapelle-Saint-Fray)

Représentante : Emmanuelle LEFEUVRE

Membre de droit : Joël METENIER (Président)

Membre suppléant : Guy BARRIER

Référent SAGE Sarthe Amont : Dominique GENEST

Référent SAGE Sarthe Aval : Dominique GENEST

Membres titulaires : Joël METENIER (Président de la 4CPS), Paul MELOT (Président en charge du Tourisme), Gérard GALPIN (Maire de Sillé-le-Guillaume), Claire PECHABRIER (Sillé-le-Guillaume), Françoise LEBRUN (Ruillé-en-Champagne), Michel BIDON (Tennie), Joël GARENNE (Conlie), Guy BARRIER (Sillé-le-Guillaume)

Membre suppléants : Maurice HAMELIN (Neuvy-en-Champagne), Alain HORPIN (Saint-Rémy-de-Sillé), Roger COCHET (Pezé-le-Robert), Eric POISSON (Sillé-le-Guillaume), Vincent HULOT (Bernay-en-Champagne), Valérie LUNAZZI (Tennie), Nathalie THIEBAUD (Conlie), Christian DEVAUX (La Quinte)

Membre : Claire Pechabrier

Deux membres titulaires : Joël Méténier, Dominique Genest

Deux membres suppléants : Michel Bidon, Thierry Dubois

CommuneMembre titulaireMembre suppléant
Bernay-en-ChampagneFrancis COTTEREAUVincent MOREAU
ConlieJoël GARENNEJoachim BELLESSORT
Neuvillette-en-CharnieThierry GALLASDaniel TRAVENIC
Neuvy-en-ChampagneMarcel LEFEUVREMaurice HAMELIN
ParennesThierry EDONPhilippe PRUNIER
Rouessé-VassséPatrice VERRIERJoël BARRIER
RouezStéphane BRUNETLudovic ROBIDAS
Ruillé-en-ChampagneThierry DUBOISBrigitte DALLA PALMA
Saint-Rémy-de-SilléSandrine CHARRIERThierry MONGENET
Saint-SymphorienCédric DOUAUDHervé ROUSSEAU
Sillé-le-GuillaumeGérard GALPINGuy BARRIER
TennieJean-Yves LUCASMichel BIDON

CommuneMembre titulaireMembre suppléant
Mézières-sous-LavardinJean LEBRETONChristian DOUCET YVON
Mézières-sous-LavardinMarcel LEBRETON
NeuvillalaisAlain RIBAUTPhilippe DENIS
NeuvillalaisOlivier PORTE